Разработчикам! Глобальные переменные, хранящиеся на сервере

 
Серверные Глобальные Переменные(СГП)
Собственно мысль в том, чтобы в платформе MT была возможность хранить на сервере некие пользовательские данные.

Имея такую возможность можно было бы с легкостью решить задачи о синхронизации советников, запущенных на разных компьютерах и работающих с одним счетом.

Например, такая ситуация.
Имеется компьютер, постоянно подключенный к интернету, с которого совершаются все сделки (K1 - дома) и компьютер для мониторинга сделок (K2 - на работе).
Требуется не имея доступа к компьютеру К1, остановить работу советника на компьютере K1.
Решение с помощью серверных глобальных переменных: запускаем терминал на компьютере K2, изменяем значение серверной глобальной переменной, которая отвечает за работу советника. Эксперт на компьютере К1 считывает значение переменной, анализирует его и, если нужно, прекращает работу
 
Эта ситуация уже обсуждалась на форуме. Всё можно сделать гораздо проще. Просто выставляете отложник достаточно далеко от текущей цены и в соответсвие с вашей классификацией советник сделает всё что вам требуется. Возьмём к примеру EURUSD. Выставляем ордер BUYLIMIT 0.1000 - Остановка работы советника
BUYLIMIT 0.1001 - Запуск работы советника, BUYLIMIT 0.1002 - закрытие всех прибыльных позиций и т.д и т.п.
В советнике в начале функции start() ставим блок определяющий наличие управляющих отложников и делаем соответствующие действия.
 
Эта ситуация уже обсуждалась на форуме. Всё можно сделать гораздо проще. Просто выставляете отложник достаточно далеко от текущей цены и в соответсвие с вашей классификацией советник сделает всё что вам требуется. Возьмём к примеру EURUSD. Выставляем ордер BUYLIMIT 0.1000 - Остановка работы советника
BUYLIMIT 0.1001 - Запуск работы советника, BUYLIMIT 0.1002 - закрытие всех прибыльных позиций и т.д и т.п.
В советнике в начале функции start() ставим блок определяющий наличие управляющих отложников и делаем соответствующие действия.

Можно конечно и так делать через ж... Но останусь при своем мнении. Намного лучше иметь простой и понятный механизм чем заниматься извращениями
 
Можно конечно и так делать через ж... Но останусь при своем мнении. Намного лучше иметь простой и понятный механизм чем заниматься извращениями

Я очень сомневаюсь в том что предлагаемый вами алгоритм является таким же простым и понятным разработчикам терминала. Вряд ли они ради того чтобы вы имели возможность отключить советник, работающий на другом компе, станут переделывать протокол обмена сервер-клиент, который давно отлажен и успешно работает. Я сам больше года торгую с помощью советников на реале, но в тех случаях когда требуется остановить советник я просто нахожу ошибки/недоработки алгоритма/идеи советника. То есть на мой взгляд у рабочего эксперта не должно быть необходимости когда-то его причём срочно останавливать пользователем. Иначе такому эксперту доверять деньги можно только на демо.
 
Вряд ли они ради того чтобы вы имели возможность отключить советник, работающий на другом компе, станут переделывать протокол обмена сервер-клиент, который давно отлажен и успешно работает

Я стараюсь не только для себя, уверен что и вы solandr и многие другие трейдеры будут пользоваться этим механизмом, если он появится в будущих версиях.
Конечно протокол потребует некоторых переделок, но думаю что оно того стоит.
К примеру в ранних версиях ICQ контакты хранились локально на жестком диске, что было очень неудобно, т.к. при переустановке системы или работе на другом компе нужно было делать копию контактов. В более поздних версиях ICQ, контакты стали храниться на сервере, что сделало ICQ более продвинутой системой и избавило пользователей от головной боли по поводу хранения этих контактов.
 
Серверные Глобальные Переменные(СГП)
Собственно мысль в том, чтобы в платформе MT была возможность хранить на сервере некие пользовательские данные.

Имея такую возможность можно было бы с легкостью решить задачи о синхронизации советников, запущенных на разных компьютерах и работающих с одним счетом.

Например, такая ситуация.
Имеется компьютер, постоянно подключенный к интернету, с которого совершаются все сделки (K1 - дома) и компьютер для мониторинга сделок (K2 - на работе).
Требуется не имея доступа к компьютеру К1, остановить работу советника на компьютере K1.
Решение с помощью серверных глобальных переменных: запускаем терминал на компьютере K2, изменяем значение серверной глобальной переменной, которая отвечает за работу советника. Эксперт на компьютере К1 считывает значение переменной, анализирует его и, если нужно, прекращает работу

Imho, ne nugno ento.
 
Еще как нужно тем, кто программирует не примитивно, кто не называет "сервером" домашний комп желтой сборки, кто торгует действительно советниками.
Если вы не знаете, что такое автоторговля - держите свои мысли при себе.

Действительно возникает ситуация, когда нужно запустить один и тот же советник на разных компьютерах, хранить информацию в централизованном хранилище.

Я уверен, что разработчиков просто со временем все с@ипут подобным требованием.
Я также выражаю свое желание хранить часть информации в централизированном хранилище, со ссылкой на объект-владелец.
 
Если вы не знаете, что такое автоторговля - держите свои мысли при себе.

Vi bi za "bazarom" svoim sledili, uvagaemiy.

Ya virazil svoe menie, esli Vi s nim ne soglasni - eto 1. ne zna4it 4to vashe mnenie pravilnoe 2. 4to ya ne mogu virazity svoe. Vas tut kto-nibudy zatikaet? Mesaet viragaty svoe mnenie? Ili Vi tut blin priznaniy ekspert (forex-millioner? priznanniy programist? pobeditely 4empionatov?), i s4itaete 4to znaete lu4she vseh? Tak 4to ya bi Vas poprosil poleg4e s virageniyami i pregdevremennimi frazami-vivodami i svoim blatno-nadmennim tonom.
 
Эх, 1CAdmin (если ты действительно админ на 1С), увидел твой ник - и вспомнилось мне времечко, когда админом на 1С-Зряплате работал, на 7.5-7.7, кажется. Сетевая версия, 1000 человек в базе - со всякими там мертвыми душами и особыми случаями, 6 человек пользователей (расчетчиц), ну и я админ. Работал я в беспокойные 1999-2001, когда всякие формы типа НДФЛ меняли раз в год, а то и чаще, и приходилось многое самому делать. На внешних "официальных" программеров рассчитывать не приходилось, так как квалификация у них была, мягко говоря, не очень. Чего я там только ни придумывал, как только ни извращался!

Но вот сделал же самостоятельно аналог Аськи между расчетчицами - все так же, через попу, разумеется (запись в глобальные переменные и дальнейшее их считывание). И ничего - работала! Может быть, сейчас уже есть возможность прямого общения, не знаю... Ну ничего, все будет пучком и в MQL4. А пока вариант, предложенный solandr'ом, вполне пройдет, мне он нравится, и я возьму его себе на вооружение.

Прошу прощения за офтопик, ностальгия нахлынула...
 
Если мы не разрешаем менять magic number у ордеров, то на хранение пользовательских переменных на торговом сервере мы тем более не пойдём! Кому действительно нужны такие глобальные переменные, тот найдёт способ их реализовать, например при помощи InetAPI
 
Я вышел из ситуации, изменив методику.
Заношу в коммент ордера время бара, на котором вошел.
Все остальное привязано к этому бару, откуда бы я не запустил копии этого советника.
Тока можна ссылочку, где разработчики объясняли, почему при изменении ордера низзя менять коммент.

P.S.
2Mathemat. С 1999 года много чего изменилось. 1С уже на Линуксе пашет и в базах не 6 сотрудников, да и баз пару десятков. И 1С не 7.7 уже. И задачи у нас сложные.
Причина обращения: