Статьи о программировании в MQL4 от Rosh'а

 
Так как многие в программировании наступают на одни и те же грабли (временами заботливо уложенные разработчиками), то очень полезно почитать статьи тех, кто уже серьезно изучил наш язык.

Rosh ведет цикл статей на странице http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles
Я сам тоже их читаю...


Если у кого-то есть желание опубликовать свои статьи на отдельном ресурсе "MQL4: механические торговые системы" , то у нас есть хорошие предложения, включающие в себя права редактора и модератора сайта + оплата каждой интересной статьи. Подробности можно обсудить со мной по емайлу renat AT metaquotes . ru (вместо AT надо поставить @).
 
Пожалуйста, предложите названия статей и тематику.
 
Да, статьи на уровне. Rosh, браво!

А по поводу написания, соглашусь с SK - надо создать список тем, в котором каждый желающий сможет найти максимально понятную для себя, и отработать её.
Для исключения повторов, перед началом работы надо просто объявлять о своём намерении.

Общими усилиями сделаем МКЛ доступным пониманию каждого ;)
 
еще одна звезда MQ! приветствую
наконец-то бескорыстные герои замечены страной :)
неплохо было бы если бы еще прошлые заслуги как-то вознаградились
Молодцы так держать!

С наилучшими пожеланиями, Profi_R.
 
До понедельника мы сформулируем темы и условия, а затем опубликуем их.
 
Rosh отлично пишет статьи!
Эх на полгодика бы только пораньше, то ГОРАЗДО меньше успел бы наступить на грабли!:o) А то единственное на чём мне пришлось изучать советники в своё время являлась статья про советника MACD. А далее просто изучение чужого кода самостоятельно. А в статьях Rosh рассказывает почему именно так а не иначе!
Ну хоть у начинающих будет теперь ГОРАЗДО меньше проблем и возможно МЕНЬШЕ стандартных вопросов.
Успехов всем в деле популяризации языка MQL!!!
 
Здравствуйте.
В 2005 г.поднималась тема выставлялки ордеров и API для MT4
Тема стала актуальной.
Скажем раньше моя МТС использовала Внешнюю программу для управления ордерами под MT3
Я работал с Укрсоцбанком(Украина)
Сейчас делать это не могу т.к. указанный банк не поддерживает работу советников на реальных счетах.
Что Вы мне посоветуете?
Раньше удавалось использовать FindWind для вирт.нажатия кнопок.
Сейчас этот прием не работает.
Помогите пож.
 
Уважаемые пользователи форума,

Просим не забывать о существовании правил форума:
Наш форум является тематическим. Он предназначен для обсуждения только технических характеристик и особенностей работы программных продуктов нашей компании.
 
solandr, благодарю, нашёл.

to MetaQuotes
прошу прощения...
 
Действительно, хорошо изложено, Рош молодец!!!

Единственно, что вызывает возражение при беглом просмотре статей уважаемого Роша, это то, что из статьи "2. Объектное представление в MetaTrader4" может возникнуть впечатление, что МКЛ4 является языком объектно ориентированного программирования. Это, конечно же, не так. МКЛ4 - это обычный "плоский" С, ибо он не имеет ни одного признака языка ООП.

Но это уж если придираться :)

С уважением, и т.д.
 
МКЛ4 - это обычный "плоский" С, ибо он не имеет ни одного признака языка ООП.

... и не дай бог ему когда-нибудь таковым стать (ИМХО, конечно). На мой взгляд, поддержки длл и ДДЕ более чем достаточно.
Причина обращения: